« Accueillir chaque enfant selon son génie propre » - Nicolas Barré

Nous sommes en : SEMAINE A

Accès Prof. Accès famille

Notre équipe

Chef d'établissement

M. RADENAC

Directrice Adjointe

Mme PETIT

Hôtesse d'accueil

Mme BRAIDOTTI

Chef comptable

M. VINCENT

Secrétaire de Direction

Mme FETTIH

Équipe éducative

Professeurs principaux

2nde 1 : Mme BIRON
2nde 2 : Mme MONTIER
2nde 3 : M. SEUTRE
2nde 4 : Mme LIGOIS
2nde 5 : Mme DUPREY
2nde 6 : M. LEFEBVRE
2nde 7 : Mme FUENTES-RUIZ

1ère A : Mme PROUX
1ère B : Mme CARON
1ère C : M. CARPENTIER
1ère D : Mme NATUREL
1ère E : Mme LEFEBVRE-BAILLIEUL
1ère F : M. LE GUEN

Tle A : Mme MICHELIZZA/M. RENAULT.
Tle B : Mme DEWALLE/Mme SEGLAS
Tle C : M. EL YOUSFI/M. DAGREOU
Tle D : Mme PERNEL/M. DEHORS
Tle E : Mme SAUNIER/Mme LECLERC
Tle F : Mme GONZALES BIENAIME/Mme VATELIER

Professeurs

Collège de Mathématiques :
Anne-Cécile LIGOIS
Émeline MONTIER
Patrice RENAULT
Emmanuel SEUTRE


Collège de Sciences Physiques :
Florence DEWALLE
Youssef EL YOUSFI
Marie MICHELIZZA
Thierry REVERT


Collège de SVT :
Marion BOURGUE
Maëlle FABRE
Xavier RENAULT
Clotilde SEGLAS
Clémence VATELIER


Collège de SES :
Isabelle DEHAIS
Anne-Karine LECLERC


Collège d'Histoire-Géographie :
Hugo CARPENTIER
Estelle DUPREY
Matthieu LEFEBVRE
Amélie MARYBRASSE
Elisabeth PERNEL


Collège d'EPS :
Franck LE GUEN
Barbara PROUX

Professeurs

Collège de Français :
Céline CARON
Amandine HARTOUT
Fabienne LEFEBVRE-BAILLIEUL
Anne NATUREL


Collège de Philosophie :
Amandine ARCILLON
Nicolas PEJOSKI
Guillaume TREMAUVILLE


Collège d'Anglais :
Elba FUENTES-RUIZ
Sandrine MERCADIER
Alexandra SASSOLAS
Catherine SAUNIER


Collège d'Espagnol :
Manuel DEHORS
Olga GONZALES BIENAIME
Isabelle LAMBERT

Collège d'Allemand :
Marie BIRON

Collège d'Italien :
Sylvie LEGOIS

Collège de Chinois :
Xiao Jin QI

Conseillères d'éducation

Mme MAIA : 2ndes
Mme MORYSSE : 1ères
Mme RAKOTOA : Tles

Surveillant/AESH

Tiphaine De La BELLIERE
William CORREA
Kédy KADJI-TOUKO
Désirée THOMAS

Laetitia HESAL
Chantal LOISON

Professeur-documentaliste

Marion LECOQ

BDI

Professeurs et bénévoles

Laboratoire

Sarah GUERARD

Formation Humaine et Chrétienne

Soeur Martine SIMON
Isabelle BRUYAT

Équipe d'entretien et de service

Maintenance

Sébastien MARTIN

CONVIVIO HR

Chef de cuisine

Yvonnick VALLEE

Restauration et ménage

Hind MARTINS
Corinne EEKHOUT
Sylviane LAVICE
Laurence POT
Stéphanie DALENCON
Retour en haut de la page